матч завершен
-
-

Высший дивизион "Сибирь"

Подписчиков: 93
Публикаций: 7
Игр: 200
Команд: 0

25 ноября 2019

Йети непобедимые

Команда Новосибирского технического не знает поражений в этом сезоне

Каламбур

Йети или снежный человек – легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли.

Казалось бы, какая здесь связь с одним из крупнейших вузов Сибири?

Прежнее название вуза – Новосибирский электротехнический институт или НЭТИ. Его и сейчас многие продолжают называть по этой аббревиатуре.

Novosibirsk Electrotechnical Institute или NETI. Одна нехитрая манипуляция и NETI превращается в YETI. Оригинально?

Камбэки

Новосибирский технический – единственная команда, не имеющая поражений в дивизионе «Сибирь»-2019/20 среди мужчин.

Команда Константина Герасимова начала сезон с победы в Кубке памяти Георгия Реша – турнире, который вот уже второй год входит в календарь высшего дивизиона.

В Томске НГТУ взял верх над Томским педагогическим (77:72), Сибирским федеральным (82:73) и Томским Политехом (86:77).

Примечательно, что все 3 виктории новосибирцев получились волевыми.

Томский педагогический вел «+7» в 4-й четверти, но планы хозяев на победу разрушил Семен Сигунов, который сначала сделал «ассист» на дугу, потом сам отличился в проходе, а закрепил этот отрезок защитник НГТУ двумя подряд «трешками»!

Сибирский федеральный имел «+5» в заключительной десятиминутке, но здесь свое слово сказал Антон Антоненко, набравший 6 очков подряд! Новосибирцы организовали 15-очковый рывок и заставили капитулировать красноярцев.

Вновь блеснул Антоненко на следующий день – Антон в клатче с Томским Политехом записал на свой счет 9 очков подряд, которые набрал меньше чем за минуту (75:72 –> 84:75)!  

24.3 очка в среднем за игру и решительные действия в концовках обеспечили Антоненко награду MVP Кубка Реша.

Костяк

«Старт сезона получился неплохим. В этом году у нас собрался хороший состав. Думаю, что все еще впереди!» – отметил Антон Антоненко.

Подтверждением этих слов стали матчи в Новокузнецке, где «Йети» разобрались с Сибирским индустриальным (80:68), а на следующий день – разгромили Томский архитектурно-строительный (108:76).

«На мой взгляд, парни сейчас очень заряжены психологически! Антон Антоненко – красавчик, как и всегда! Семен Сигунов уже не «зеленый», более уверенный в игре. Георгий Зорин и Вячеслав Квашнин умеют выдавать шикарные матчи.

Подъехало подкрепление из Сибирского университета путей сообщения – Юрий Добрянский и Семен Арманчев», – рассказала полномочный представитель АСБ в дивизионе «Сибирь» Галия Искакова.

Новосибирский технический прямо сейчас – самая результативная команда «Сибири» (86.6 очка в среднем за игру) и лидер дивизиона по результативным передачам (16.8 в среднем за игру). Впрочем, дивизион «Сибирь» в последние годы приучил нас к обилию сенсаций и победам «на флажке». Неужели в этом сезоне эта тенденция нарушится?

Просмотров: 1 186

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ