матч завершен
-
-

Высший дивизион "Сибирь"

Подписчиков: 96
Публикаций: 7
Игр: 200
Команд: 0

15 августа 2022

БК «Тверь» - новый участник Студенческой лиги РЖД!

Директор БК "Тверь" и председатель Тверской Областной Федерации Баскетбола Максим Дмитриев рассказывает о важном решении заявиться в Студенческую лигу РЖД:

"Практически с первого дня основания клуба мы активно развиваем детско-юношеский баскетбол в Тверском регионе. В минувшем сезоне впервые в истории тверского баскетбола наша молодежная команда заняла пятое место в Первенстве России среди юниоров. Поэтому нам важно продолжить эту историю. Проанализировав лиги, в которых команда может выступать дальше, мы поняли, что самый эффективный вариант для ребят - это Студенческая лига РЖД. Там играет большое количество команд, хороший объем игровой практики, разрешено участвовать сборным региона и игрокам, имеющим контракты с профессиональными клубами, - то есть это говорит о достаточно высоком уровне лиги.

В составе на данный момент собраны как воспитанники тверского баскетбола, так и большое количество приезжих игроков. Таким образом, мы хотим создать костяк для будущей профессиональной команды БК "Тверь", а Студлига будет ключевой площадкой, которая поможет нам достигнуть этой цели.

От первого сезона в элитном дивизионе ожидания большие - мы не планируем быть андердогами, уже сейчас стоит задача показывать хороший результат и биться за победу. Но глобально мы пришли в лигу с конкретной задачей - за 3-4 года стать сильнейшей командой в АСБ".

Добро пожаловать!

Просмотров: 442

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ