матч завершен
-
-

Высший дивизион "Сибирь"

Подписчиков: 96
Публикаций: 7
Игр: 200
Команд: 0

18 августа 2019

Высшие дивизионы теперь в прямом эфире «ВКонтакте»

На матчах Чемпионата АСБ, начиная с сезона 2019-2020 годов, во всех высших дивизионах и Лиге Белова командой-хозяином должны быть организованы видеотрансляции в прямом эфире.

На матчах Чемпионата АСБ, начиная с сезона 2019-2020 годов, во всех высших дивизионах и Лиге Белова командой-хозяином должны быть организованы видеотрансляции в прямом эфире.

В последние годы в АСБ проводилась политика поступательного движения по развитию прямых видеотрансляций матчей чемпионата. С каждым годом количество команд, показывающих свои игры онлайн, увеличивалось. Хотя в прошлом чемпионате такое требование касалось только всероссийского плей-офф – Лиги Белова, а также Студенческой лиги ВТБ и Студенческой суперлиги среди женских команд. В остальных высших дивизионах норма была рекомендательной: в обязательном порядке транслировались только центральные матчи дивизионов.

В сезоне 2019-2020 гг. требование видеотрансляций Лиги Белова, начиная с этапа Ласт 64, сохраняется. Неизменным остается подход и к трансляциям в элитных дивизионах. Это требование распространилось и на все высшие дивизионы. Транслироваться должны все без исключения матчи, не только центральные. В региональных дивизионах политика информационного обеспечения не претерпела изменений: их команды могут вести прямые видеотрансляции, исходя из собственных возможностей.

Что касается информационной площадки для проведения эфира, то команда-хозяин обязана обеспечить показ прямой видеотрансляции всех матчей тура в сообществе клуба/команды исключительно «ВКонтакте». Эта социальная сеть является информационным партнером АСБ. При выполнении этого требования допускается показ прямой видеотрансляции также и в других социальных сетях (например, в Инстаграм) или на видеохостингах (например, в Youtube) на усмотрение команды-хозяина. Однако делать это не рекомендуется с целью сохранения зрительской аудитории на одной информационной платформе.

Обращаем внимание, что в элитных дивизионах сохранится технический порядок трансляции через сервис «Спортлевел», который действовал в сезоне 2018-2019 гг. В других высших дивизионах трансляции должны осуществляться «ВКонтакте» напрямую.

Просмотров: 436

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ