Публикаций: 7
Игр: 200
Команд: 0

07 октября

Две волевые победы МГУ, 27 подборов Месяцева, доминация ГУТиДа. Первый уик-энд нового сезона Студлиги РЖД завершён

Расклад сил в элитном дивизионе существенно меняется!

Первый тур сезона – самое время понять, в каком состоянии команды подошли к сезону. Кому-то требуется время на раскачку, но некоторые готовы удивлять уже сейчас. Женская команда МГУ – в числе последних. В Москве подопечные Татьяны Кузьмичёвой сначала обыграли в овертайме РУС «ГЦОЛИФК» (несмотря на «-6» перед заключительной четвертью и 25 очков Дарьи Иващенко), а закрыли тур тяжёлой (55:51) победой над минским «Горизонтом».

Самая напряжённая концовка женской части первого уик-энда случилась в Екатеринбурге: принципиальное противостояние УрГЭУ-СИНХ и «УрФУ Сима-Ленд», кажется, не могло закончиться иначе! При лидерстве первых с разницей в три очка за секунду до окончания основного времени команда Андрея Лалетина атаковала и взяла тайм-аут. На решающий бросок вывели Марию Пахаренко, и она забила... но не успела выпустить мяч из рук в отведённое время! Здорово дебютировала за новую команду Екатерина Чёрная (15 очков в среднем).

ГУТиД оправдывает статус главного фаворита сезона: подопечные Геннадия Щетинина одержали две уверенные победы. Не помешала петербурженкам и усталость лидеров: Рыкова, Белькович и Гулина прилетели на тур сразу после Кубка России 3x3. Мужской ГУТиД достойно подхватил эстафету у женской команды: три домашних разгрома (в каждом из матчей преимущество было более 30 очков).

МГАФК отправился на выезд в Барнаул, и если в первом матче команда Анатолия Лаптева буквально не заметила «Кузбасс-КемГУ» (провели тур без Константина Оченева), то во второй игре новичок элитного дивизиона «Алтай» обыграл чемпиона. Матвей Попов своей игрой привлекает внимание: 19 очков, 7 подборов, 5 передач (0 потерь!) за 32 минуты на паркете.

Все 45 минут игрового времени матч «Крылатых Барсов» и «Военмеха» держал болельщиков в напряжении. Победителя в основное время определить не получилось, а овертайм остался за хозяевами паркета! Герман Магжанов и Сергей Томашевский оформили дабл-даблы, но лучший перфоманс вечера остался за Юрием Месяцевым – 16 очков и 27(!) подборов, 12 из которых – в нападении!

Эта рубрика будет выходить после каждых игровых выходных. Следи за обновлениями!